메뉴 건너뛰기

본문으로 바로가기

주메뉴로 바로가기

하단메뉴 바로가기

이사회임원

> 대학소개 > 학교법인 > 이사회임원

학교법인 감리교신학원은 대한민국 교육이념에 기하여 신학과 기독교교육에 필요한 학술의 심오한 이론과 실제를 교수 연구하며 기독교대한감리계에 헌신할 교역자를 양성하기 위하여 고등교육을 실시함을 목적으로 한다(정관 제1조).

변경일: 2018.3.26.부
이사회임원
직 위 성 명 연 령 임 기 현직(주요 경력)
이사장 황문찬 1954년생 2018.03.26~2022.03.25

대신교회 담임목사

이사 강수철 1956년생 2018.03.26~2020.03.25 신광교회 담임목사
감리교신학대학교 중부연회 동문회장
이사 강승진 1949년생 2018.03.26~2018.10.31 기독교대한감리회 서울연회 감독
한국찬송가공회 총무
이사 곽주환 1962년생 2018.03.26~2020.03.25 베다니교회 담임목사
이사 권세득 1960년생 2018.03.26~2020.03.25 합덕교회 담임목사
이사 권영화 1951년생 2018.03.26~2018.10.31 기독교대한감리회 삼남연회 감독
이사 김철한 1952년생 2018.03.26~2020.03.25 오목천교회 담임목사
선교훈련원 이사장
이사 오명동 1956년생 2018.03.26~2020.03.25 공도교회 담임목사
이사 이웅천 1964년생 2018.03.26~2020.03.25 성광교회 담임목사
이사 이원재 1961년생 2018.03.26~2022.03.25 남산교회 담임목사
이사 장호성 1955년생 2018.03.26~2022.03.25 (주)경진이레 대표이사
이사 전명구 1954년생 2017.06.19~2020.10.31 기독교대한감리회 감독회장
이사 한봉수 1950년생 2018.03.26~2020.03.25 청주에덴교회 장로
감사 원민경 1954년생 2018.03.26~2021.03.25 법무법인(유)원 변호사
감사 이하일 1956년생 2018.03.26~2021.03.25 산정교회 담임목사
기독교대한감리회 중부연회 재판위원장

정관시행세칙에 따른 이사 임기(제12조)

    ① 제11조제2항제1호 규정에 의하여 추천한 개방이사 중 감독회장 및 현직감독은 감독회장 및 감독으로
    재임하는 기간 동안만 이사로 재임한다.
    ② 제11조제2항제1호 규정에 의하여 추천한 개방이사 중 총동문회 추천자의 경우, 총동문회장의 임기(2년)를 적용,
    그 기간 동안만 이사로 재임한다.
    ③ 제11조제2항제2호 규정에 의한 연회파송이사(2년)와 현직감독일 경우 감독으로
    재임하는 기간 동안만 이사로 재임한다(교리장정에 준함).
담당부서
: 법인사무처
담당자
: 간정혁
이메일
: peterkan@mtu.ac.kr
전화번호
: 02-361-9242