스킵네비게이션

01 /

학교법인

정관 제1조

학교법인 감리교신학원은 대한민국 교육이념에 기하여 신학과 기독교교육에 필요한 학술의 심오한 이론과 실제를 교수 연구하며 기독교대한감리계에 헌신할 교역자를 양성하기 위하여 고등교육을 실시함을 목적으로 한다(정관 제1조).

변경일 : 2021.04.13일부

이사회 임원명단으로 직위, 성명, 연령, 임기, 현직(주요 경력), 친족이사 여부 정보제공
직위 성명 연령 임기 현직(주요 경력) 친족이사 여부
이사장 황문찬 1954년생 2018.03.26 ~ 2022.03.25 대신교회 담임목사 X
이사 곽주환 1962년생 2018.03.26 ~ 2022.03.25 베다니교회 담임목사 X
이사 김경은 1961년생 2018.05.31 ~ 2022.05.30 정동제일교회 장로 X
이사 김병삼 1964년생 2020.10.05 ~ 2022.03.25 만나교회 담임목사 X
이사 김상현 1957년생 2020.10.05 ~ 2022.03.25 부광감리교회 담임목사 X
이사 박용호 1954년생 2021.02.17 ~ 2022.03.25 호남특별연회 감독 X
이사 유명권 1965년생 2020.10.05 ~ 2022.03.25 천안남산교회 담임목사
충청연회 감독
X
이사 이광석 1958년생 2019.10.10 ~ 2022.05.30 의정부중앙교회 담임목사 X
이사 이광호 1961년생 2021.02.17 ~ 2022.05.30 서울연회 감독 X
이사 이기우 1952년생 2021.02.17 ~ 2022.03.25 감리교신학대학교 총동문회장 X
이사 이대희 1971년생 2020.10.05 ~ 2022.05.30 진부감리교회 담임목사 X
이사 이원재 1961년생 2018.03.26 ~ 2022.03.25 남산교회 담임목사 X
이사 이철 1954년생 2021.02.17 ~ 2021.06.18 기독교대한감리회 감독회장 X
이사 이후정 1956년생 2020.01.15 ~ 2022.05.30 감리교신학대학교 총장 X
이사 이후천 1960년생 2018.05.31 ~ 2022.05.30 협성대학교 신학과 교수 X
이사 장석재 1958년생 2020.10.05 ~ 2022.03.25 불꽃교회 담임목사 X
이사 장호성 1955년생 2018.03.26 ~ 2022.03.25 장로회전국연합회 회장 X
이사 하근수 1960년생 2021.02.17 ~ 2022.03.25 경기연회 감독 X
이사 황한진 1957년생 2020.10.05 ~ 2022.03.25 남부연회 목사 X
감사 김희제 1966년생 2021.04.13 ~ 2023.04.12 법무법인 한결(유) 변호사 X

담당자

  • 법인사무처
  • 02-361-9243
최종수정일 : 2021-06-09